Стороны обсудили возможные векторы сотрудничества, а также взаимодействие еврейской общины региона с представителями власти. Также посол побывал в Хабаровской синагоге — это место традиционно считается не только религиозным, но и культурным национальным центром.
Цви Хейфец, чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Российской Федерации
— Хочу сказать спасибо краю, Губернатору — я с ним встречался. Все нации живут хорошо в Хабаровском крае. Как он сказал мне — их 145, я сказал — у меня интерес до 145-й. И я рад, что она процветает, я рад, что она в хороших таких атмосфере и отношениях. Да, у нас у еврейского народа есть традиция — мы с одной стороны интегрируемся в обществе, где мы находимся, но с другой стороны — мы сохраняем наши традиции.
Сегодня посещение дальневосточных территорий израильский посол продолжит в Еврейской автономии. Там также запланированы встречи с руководством региона и еврейской общественностью.