Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Подъем уровня воды в Тугуро-Чумиканском районе

Уже подтоплены некоторые территории. Между тем, прогнозы гидрологов не утешительны. На месте сейчас работают представители МЧС.

Евгений Максименко, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

— В связи с этим Главным управлением заблаговременно было направлено предупреждение … на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним, что сейчас сбросы воды происходят на Бурейской и Зейской ГЭС, расположенных в Амурской области. Их общий объем, согласно информации, размещённой на сайтах гидроэлектростанций, составляет около шести с половиной тысяч кубометров в секунду. Но синоптики уверены: эти сбросы не сильно отразятся на гидрологической ситуации у Хабаровска.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.