Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Зерно для сельхозпредприятий Хабаровского края

Напомним, нехватку кормов, еще в феврале этого года ощутили четыре предприятия: «Хабаровский бройлер», «Агроэнерго», «Хабаровский племенной птицезавод» и «Комсомольская птицефабрика». На их долю приходится порядка семидесяти процентов производства сельхозпродукции в регионе.

Александр Купряков, министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края

— Благодаря слаженной работе всех органов власти с федерального уровня и местного уровня. Вячеславу Шпорту спасибо и при поддержке Минсельхоза РФ. И Медведев поддержал нашу просьбу. В итоге эта проблема дошла до Президента РФ.

В скором времени зерно поступит на предприятия края. Министерству сельского хозяйства региона, поручено контролировать расход каждого килограмма корма для животных.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.