Выпускной курсантов Дальневосточного юридического института МВД России
Поздравить молодых людей пришли руководители учебного заведения и различных региональных силовых ведомств, представители законодательной и исполнительной власти и, конечно же, те, кто особо следил за успехами студентов — родные и близкие. Глава краевой полиции Михаил Черников подчеркнул, что этот выпуск особенный. И не только потому, что прошел в девяносто пятую годовщину института.
Михаил Черников, начальник УМВД России по Хабаровскому краю
— Это был первый набор курсантов, которые пришли в новом формате, в новом законодательном формате. В 2011 году, Указом Президента был подписан федеральный закон о полиции и сегодняшние наши выпускники уже пять лет проходили обучение, во многом познавая определенные направления уже измененной структуры МВД.
Сорок девять человек, одиннадцать из которых закончили обучение с отличием, прощались со знаменем родного ВУЗа — единственного учебного заведения в Дальневосточном федеральном округе, готовящего кадры для органов внутренних дел. В конце церемонии выпускники прошли маршем по «Площади воинской славы».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.