В Хабаровском крае продолжают гореть леса
Сегодня зафиксировано четыре возгорания. Три из них возникли еще в минувшие сутки. Тайга полыхает в Комсомольском, Амурском и Ульчском районах, на территории пятидесяти трёх гектаров. Как сообщили в управлении лесами Правительства края, в тушении занято более шестидесяти человек. Используется наземная техника, а так же три самолета и два вертолета. Всего с начала опасного сезона в крае возникло 198 природных пожаров. Пройденная огнем площадь составила более сорока двух тысяч гектаров.
Напомним, что с 14 мая по распоряжению Губернатора Вячеслава Шпорта на территории всего региона действует особый противопожарный режим. В соответствии с документом, в крае усилено наземное и авиационное патрулирование, идет разъяснительная работа с жителями лесных поселков, приняты дополнительные меры по профилактике возгораний, в том числе прокладка минерализованных полос.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.