Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Окончательное предварительное народное голосование «Единой России»

Половина из тех, кто был официально зарегистрирован в качестве участников праймериз, решили публично озвучить свое отношение к состоявшемуся голосованию и его официальным итогам.

27 мая, 2016 г.

В региональном отделении единороссов — по требованию одного из кандидатов — даже проводился повторный подсчет отметок в бюллетенях. И двойная проверка показала, что предварительные выборы прошли в крае абсолютно прозрачно. Кстати, на сегодняшний день все жалобы, которые были поданы зарегистрированными участникам в краевой орг.комитет, ими же и отозваны.

Юрий Березуцкий, участник предварительного голосования, член регионального организационного комитета праймериз

— Федеральный оргкомитет утвердил в числе других регионов итоговые протоколы и нашего Хабаровского оргкомитета, подтвердив тем самым легитимность состоявшегося предварительного голосования. Результаты — как вам известно, были озвучены Сергеем Ивановичем Неверовым публично.

22 мая, 2016 г.

В крае уже точно известно, что на выборы пойдут новые лица. Два действующих депутата высшего законодательного органа страны — заняли в рейтинге избирателей слишком низкие строчки, чтобы вновь баллотироваться от партии. Всего таких фамилий парламентских тяжеловесов, которые не прошли в этом году народный фильтр — по России сорок девять.

Сейчас остается дождаться партийного съезда — он пройдет в течение месяца. Именно на нем будут окончательно определены кандидаты в Госдуму от единороссов — как по одномандатным округам, так и по спискам. Причем большинство участников праймериз в Хабаровском крае готовы помогать будущим кандидатам в депутаты с формированием их предвыборной платформы.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.