Собраны деньги на памятник Деду Матвею
Информация была опубликована в одной из социальных сетей, в которой создали группу — Дед Матвей «Вдоль Амура белым парусом». По мнению ее участников этих денег должно хватить не только на заказ надгробной стелы, но и на обновление оградки и выкладку брусчатки. При этом эскиз будущего мемориала выложен на всеобщее обсуждение, чтобы каждый мог сделать свои замечания и внести предложения по доработке. Открытие монумента запланировано ко Дню Города.
Напомним, ранее общественность подняла вопрос о замене памятника на могиле автора неофициального гимна Хабаровска, так как сейчас его место погребения находится в плачевном состоянии.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.