Конкурс полевой выучки «Военно-медицинская эстафета»
Состязания проходили в два этапа: участникам предстояло подтвердить своё профмастерство как индивидуально, так и в команде. Медики соревновались в навыках вождения гусеничной техники, стрельбы, а также эвакуировали раненых с поля боя, после чего оказывали им первую медицинскую помощь.
Евгения Евсеева, фельдшер мотострелкового батальона
— Готовились тяжело, на практике оказалось ещё тяжелее, чем оно есть на самом деле, особенно перенос раненых. Это очень тяжело: устают руки, ноги — устаёт всё.
Через два месяца победители окружного этапа отправятся в Санкт-Петербург. Там им предстоит побороться за право выступать на Армейских международных играх с коллегами из других военных округов и Северного флота.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.