Коммунальщики уже организовали подвоз питьевой воды. Ее будут доставлять в течение четырех часов, с 9 утра и начиная с 17:00 вечером. Точный график можно уточнить на сайте администрации Хабаровска. До специального оповещения использовать воду в пищу строго запрещено.
Сергей Кравчук, председатель комитета по управлению Южным округом г. Хабаровска
— Ежедневно Водоканал проводит анализ воды. Как только анализ воды позволяет пустить воду, хорошую для питания, мы обязательно населению говорим, что подвоз закончился и можно из крана.
Проблемы с водоснабжением в этой части города возникают ежегодно. С началом весеннего паводка мутность Амурской воды повышается, а местный водозабор не способен справиться с этим явлением. Многолетнюю сезонную проблему городские власти планируют решить, построив на Красной речке новый водозабор.