205 лет внутренним войскам России
Не каждый день у хабаровчан появляется возможность принять участие в такой фотосессии. Эти военные машины различных модификаций — гордость современных внутренних войск. Техника не раз была задействована в вооруженных конфликтах и доказала свою пригодность сотнями спасенных жизней военнослужащих.
Сергей Гончар, командующий ВРК ВВ МВД России
— Потому что все машины, в том числе и для перевозки личного состава бронированные, с высоким классом защиты, что внушает уверенность что личный состав выполняя задачи, нанесет максимальное поражение боевикам, незаконным вооруженным формированием.
Северная Осетия, Ингушетия, Чечня, Дагестан — эти когда-то неспокойные республики северо-кавказского региона навсегда вписались в историю внутренних войск. Об участии в боевых действиях напоминают знаки отличия на груди у офицеров. Командир группы спецназа Максим Мархаев, еще будучи срочником свой орден мужества получил за участие в спецоперации. Был ранен. Но службу не оставил и по-прежнему в строю.
Максим Мархаев, военнослужащий ВРК ВВ МВД России
— Службу я начинал еще с призыва, с солдата ну и дальше я поступил в военный институт, то есть с армии и как бы служу, не жалею. Службой доволен. Горжусь.
Гордится и верховное командование, в честь праздника медали и грамоты вручены особо отличившимся сотрудникам.
Не остался в стороне и приглашенный губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, он так же вручил памятные поощрения военнослужащим. В своем выступлении глава региона упомянул и о помощи восточного регионального командования внутренних войск в период режима ЧС.
Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края
— Во время крупномасштабного наводнения в 2013 году на реке Амур. Такого наводнения небыло в истории никогда. Благодаря нашей совместной работе мы не потеряли ни одного человека и решили все вопросы после наводнения. Спасибо большое вам за содействие.
В мирное время внутренние войска продолжают оставаться на страже правопорядка. Например, оказывая содействие полиции пешими патрулями — в городе удалось снизить уровень уличной преступности.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.