Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Пятьдесят тысяч литров контрафактного алкоголя

Организатором преступной группы был неработающий хабаровчанин, который контролировал закупку спиртосодержащей продукции сомнительного качества и занимался ее поставками в небольшие торговые точки столицы Дальнего Востока, которыми владели остальные участники ОПГ. Подделкой были в основном водка и коньяк под различными марками.

Ирина Щёголева, врио старшего специалиста группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску

— В ходе ЭКЭ установлено, что все акцизные марки на бутылках контрафактного алкоголя являлись поддельными и распечатаны на обычных цветных принтерах. Сотрудники полиции установили, в случае реализации контрафактной продукции ущерб правообладателям марок спиртных напитков составил бы порядка двадцати миллионов рублей.

Свою продукцию злоумышленники хранили на территории производственной базы в Краснофлотском районе Хабаровска. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, сейчас все участники преступной группы находятся под подпиской о невыезде.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.