X

Плюшевые игрушки долетели до адресатов

В этой школе-интернате живут дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей. Для них приезд таких именитых гостей стал настоящим праздником. И если девочки больше всего обрадовались плюшевым мишкам, то у большинства мальчишек был другой интерес.

Сергей Матвеев, воспитанник школы-интерната №4

— Очень хотелось увидеть вживую хоккеистов. Вообще класс. Спортивные, крепкие ребята!

8 января, 2016 г.

На призыв клуба «подарить тепло» детям фанаты откликнулись с радостью. Первый в истории хоккейного клуба «Амур» мишкопад прошёл в начале января, после победного матча над челябинским «Трактором».

Ирина Жабицкая, директор КГКОУ «Школа-интернат №4»

— Слава Богу, что такое мероприятие состоялось. Я надеюсь, что к нашим многочисленным друзьям, которые есть у нашего учреждения, присоединится такая замечательная группа, которая побывала у нас в гостях, и будут также заботиться о наших детях.

Ответным подарком для именитых гостей стала настоящая концертная программа.

Как признались хоккеисты, такого тёплого приёма они не ожидали.

Евгений Грачёв, нападающий ХК «Амур»

— Мы ехали сюда… не знали что будет, а здесь… всё очень трогательно.

В школу-интернат «тигры» привезли около двухсот игрушек. Оставшиеся — будут отправлены и в другие детские дома Хабаровского края. А благотворительный «Мишкопад», обещают в хоккейном клубе, станет доброй традицией.