Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Строительство ТЦ «Счастье» продолжается

Напомним, оно началось в 2014 году, к концу прошлого здание было уже готово на 90%. Но 11 декабря его заморозили, Рядом находится следственный изолятор и представители УФСИН считают, что 14-этажный торговый центр поблизости несет угрозу безопасности и создает условия для побега из тюрьмы. И теперь судейская коллегия разрешила и дальше возводить объект, к чему застройщик немедленно приступил.

Сергей Постовалов, начальник участка строительства ТЦ «Счастье»

— Мы начали работать с сегодняшнего дня, зашли люди и начали опять всё это заново, потому что объект был законсервирован и приходится всё это опять заново раскачивать, но «Счастье» построим в срок, город пусть не беспокоится.

Экономический спор по существу между региональным управлением исполнения наказаний и администрации Хабаровска не завершился. И будет продолжен второго февраля. К этому времени арбитраж намерен привлечь для участия в деле еще одну сторону — представителя собственника той земли, на которой находится следственный изолятор. Это — территориальное управление Росимущества.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.