С. Еркович: «Ужасы с коровами – неправда!»
Напомним, накануне «Вести-Хабаровск» показали массовый падёж скота в хозяйстве, где еще в апреле ввели процедуру банкротства и за это время сменились четыре управляющих. Два месяца назад стадо пригнали в зимние коровники, и руководство пообещало животноводам, что их подопечным будет тепло и сытно. Но на деле коровы сидят на голодном пайке. Отсутствуют медикаменты. Некоторые буренки уже несколько дней не могут подняться. У одной из них, в прошлом рекордсменки по надоям молока, и вовсе отказали ноги. Но у управляющего свой взгляд на это.
Сергей Еркович, управляющий оперативно-производственной деятельностью ОАО «Заря»
— Коровы только покушали и легли усваивать пищу. Вы же не животноводы, и не можете понимать, почему коровы лежат. Коровка ведь стоит, не ходит по полю, а когда поест, она ложится и переваривает. Такой организм у коровы: они не лежат от истощения, они только покушали и сюжет сделан сразу после кормежки. Коровки у нас прибавили в весе.
От дальнейших комментариев сообщает «Амурмедиа» Сергей Еркович отказался, считая, что это никому не надо.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.