Официальное открытие улицы Пионерской
Нажатие зеленой кнопки — как символ движения «на зеленый». Губернатор края и мэр Хабаровска официально открывают отремонтированный участок магистрали.
Александр Соколов, мэр г. Хабаровска
— Событие очень важное для города — приятно двигаться, сделано благоустройство, с современным озеленением, освещением.
август 2013 года
Эти семь с небольшим километров — два года назад оказались под толщей амурской воды. Она сильно подмочила репутацию дорожного основания — после наводнения трасса мало походила на городскую.
Сейчас об этом у автомобилистов остались лишь воспоминания.
Юлия Колесникова, автолюбитель
— Яма на яме была, особенно осенью все это наполняется дождевой водой, попадает колесо в яму и сразу — в ремонт. А теперь хорошо — дорога ровная, замечательно.
Василий Боровский, автолюбитель
— Шире, и места больше, пробок меньше, намного лучше.
Проезжую часть действительно расширили — до пяти полос на восемнадцати с половиной метрах. В целом аварийно-восстановительные работы обошлись в миллиард рублей из федерального бюджета.
Ольга Шабалина, корреспондент
— На обновленном семикилометровом участке дороги сейчас четырнадцать светофоров. Двенадцать из них существовали раньше и подверглись реконструкции. Появились два новых — на улице Ангарской и здесь, на Богачева. Причем сделаны они так, чтобы не противоречить автомобильному потоку. Зеленый свет загорается только по требованию.
Обновлена и разметка по Пионерской, Шевчука и Павла Морозова. Все для того, чтобы трасса была максимально скоростной — в пределах ПДД.
Алексей Тен, автолюбитель
— Разметку сделали — левых поворотов нет. Нужно проехать дальше, развернуться, потом повернуть направо. Но ничего страшного — все это привыкнем.
Времени привыкнуть к обновленной трассе у водителей более чем достаточно — дорожники дают гарантию на асфальтобетонное покрытие — двенадцать лет.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.