Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Хабаровск без дыма

Сильное задымление воздуха наблюдалось несколько дней назад. Причиной стали масштабные сельхозпалы в провинции Хэйлунцзян, где было зарегистрировано более двухсот термоточек. В связи с этим Правительство Хабаровского края направило в Департамент охраны окружающей среды приграничного государства письмо, с просьбой принять меры по ликвидации возгораний.

Юрий Свинкин, заместитель начальника управления лесами Правительства Хабаровского края

— С департамента пришел ответ о том что приняты все меры для того чтобы потушить пожары. Работают ведомства, которые закреплены за данной территорией. Большая часть пожаров потушена, принимаются меры по работе с населением, ведется агитационная работа.

По состоянию на сегодняшний день площадь возгораний в соседнем регионе сократились почти вдвое. Так же стоит отметить, что в период задымления высокого загрязнения атмосферного воздуха в Хабаровске зафиксировано не было.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.