Российско-китайский холдинг на базе предприятия «Аркаим»
Компания из провинции Хэйлунцзян намерена вложить средства в нормализацию работы и развитие предприятия. По словам Вячеслава Шпорта, сегодня Россия и Китай выходят на новый этап экономического сотрудничества и заинтересованы в совместных проектах в области лесопереработки. Реализации этой идеи уделяется большое внимание.
Вячеслав Шпорт, Губернатор Хабаровского края
— Взаимоотношения двух стран и руководителей Си Цзиньпина и Владимира Путина обозначили нас как самых близких стратегических партнеров — Китая и России. Я считаю, что нам сам бог велел как раз именно с китайскими партнерами работать над такими важными проектами как «Аркаим».
Концепция оздоровления предполагает заключение мирового соглашения с кредитными организациями и вхождение в состав учредителей двух китайских инвесторов. При этом контрольный пакет акций останется у «Аркаима».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.