Приз Всероссийского фестиваля «Человек и Вера»
Казань
Фильмы, радиопередачи, телепрограммы и репортажи — всего более двухсот работ из семидесяти регионов страны рассказывали о культурных традициях народов России, межнациональных отношениях в современном мире, а также о сохранении и возрождении духовно-нравственных ценностей. Именно последней теме была посвящена программа нашей компании «Во славу Отечества». Она стала лучшей в номинации «Слово веры несущее». Фестиваль «Человек и вера» впервые прошел в 2014 году в Тобольске. Какой город примет его в следующем году — пока не известно.
Екатерина Серикова, директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Дальневосточная»
— Та планка высокая, которая была задана Казанью, ГТРК «Татарстан», очень трудно будет тем, кто будет дальше принимать этот фестиваль, достигнуть такого уровня, но я надеюсь, наш холдинг ВГТРК даст такую возможность и выберет новую точку проведения фестиваля не менее красивую, столь же достойную как Казань.
Программа «Во славу Отечества» вышла в эфир девятого мая этого года. В ней рассказывается об учениках кадетских школ, которые воспитываются в традициях патриотизма, уважают и ценят подвиги предков, победивших фашизм.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.