ДВГГУ прекратил свое существование
Отныне он будет называться педагогическим институтом. Инициатором объединения ДВГГУ И ТОГУ стала специальная комиссия министерства образования и науки Российской Федерации, после того как признала гуманитарный ВУЗ неэффективным. Эта не единственная метаморфоза, которая произошла с учебными заведениями Хабаровска. Так Академия экономики и права получила статус Университета. К этому заведение шло в течение всех сорока пяти лет.
Юрий Плесовских, ректор ХГУЭП
— По состоянию на сегодняшний день, у нас гораздо выше нормативного определенного Минобрнауки РФ количества специалистов с учеными степенями и званиями. Мы обратились с ходатайством в Минобрнауки России и, проверив нашу эффективность, нас поддержали, и процесс переименования произошел.
Новые дипломы выпускники университета экономики и права будут получать в следующем году.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.