Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Митрополит Иларион на межэтнической конференции

В частности, он рассказал, что сейчас в Санкт-Петербургской духовной семинарии обучается житель поднебесной — глава одной из православных общин, который в будущем намерен стать священником в храме Харбина. Еще несколько граждан Китая планируют поступить в церковные учебные заведения России. Также решено на острове Большой Уссурийский построить храмы, а также развивать православные ремесла, например иконопись.

Митрополит Волоколамский Иларион, председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

— Очень важно, чтобы на этом острове осуществлялась реальная встреча двух народов и двух стран, культура России сформирована благодаря православию, поэтому очень важно, чтобы православие присутствовало на этом острове тоже.

Кроме того, в Хабаровской духовной семинарии начали обучать китайскому языку. На что выделено двести тридцать восемь часов в год. Сейчас готовится соглашение с международным восточным институтом города Харбина, что позволит полноценно обмениваться студентами предположительно уже в следующем году.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.