Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Подготовка Хабаровского края к отопительному сезону

Было отмечено, что работы в основном идут по графику. Продолжается ремонт энергетического оборудования ТЭЦ. Магистральные теплотрассы готовы на восемьдесят шесть процентов от плана, распределительные электросети — на девяносто процентов. Объекты коммунальной инфраструктуры готовы на восемьдесят шесть. На эти цели было направлено более двадцати миллиардов рублей. Однако имеются проблемы с подготовкой к зиме военных городков — их обслуживают «Ремонтно-эксплутационное управление» и компания «Славянка». Они имеют большую задолженность перед коммунальными предприятиями. Губернатор края поручил до первого октября подготовить ведомственный жилой фонд к зиме.

Вячеслав Шпорт, Губернатор Хабаровского края

— Пока у нас еще есть время — если и вмешиваться, то сейчас, а не зимой, когда вмешиваться гораздо сложнее. У нас при всем том что, в общем, идет по плану, то в одном, то в другом районе появляются эпизоды, в которые предполагается вмешательство правительства.

И напоминаем, что в двух района края — имени Полины Осипенко и Аяно-Майском — отопительный сезон уже стартовал.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.