Ухудшение погоды в Хабаровском крае
Екатерина Дронова, старший синоптик Хабаровского гидрометцентра
— У нас мы по востоку края ждем сильные местами очень сильные дожди. Восток края это Бикинский район, Советско-Гаванский, Ванинский — одиннадцатого числа мы ждем, а двенадцатого числа у нас прихватывает Комсомольский район и Ульчский. Потепления мы ждем с пятнадцатого числа где-то температура у нас будет двадцать — двадцать пять градусов, двадцать один — двадцать шесть.
Напомним, что предыдущий тропический шторм, который в странах АТР получил приставку «Супер», обрушился на Приморье и частично на юг Хабаровского края 27 августа.
Во Владивостоке шли сильные ливни, которые сопровождались очень шквальным ветром. Но наибольший урон нашим соседям циклон «Гони» нанес в Уссурийском, Октябрьском, Пограничном, Ханкайском, Хорольском, Михайловском, Ольгинском и Партизанском муниципальных районах, где было объявлено чрезвычайное положение. Выпало две месячные нормы осадков. Малые реки вышли из берегов, подтапливая жилые дома, автомобильные дороги и большие площади сельхозугодий. Многие населенные пункты оказались отрезанными от жизни. Отдыхавшие на побережье хабаровчане поспешили прервать отпуск и вернутся домой.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.