МЧС предупреждает об ухудшении погоды
В ночь на четвертое августа в южных территориях пройдут грозовые ливни. Ветер усилится до 20-ти метров в секунду. В Бикинском, Вяземском и имени Лазо районах может выпасть около 20-ти миллиметров осадков — это пятая часть месячной нормы. Днем во вторник обильные осадки ожидаются в Советско-Гаванском, Тугуро-Чумиканском и Аяно-Майском районах края. В связи с очередным циклоном региональное управление МЧС предупреждает об опасности возникновения чрезвычайных происшествий.
Александр Саранский, первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю
— Я бы посоветовал ограничиться по походам в лес, за грибами. Рыбакам настоятельно рекомендую в данный период времени не посещать водные акватории. Жителям — вообще соблюдать меры безопасности. Внимательно смотреть, где вы ставите свой личный автотранспорт.
В краевой столице большого разгула непогоды не ожидается. Однако дождь и сильный ветер могут вновь подмочить репутацию тополей, которые в июле в период прохождения над Хабаровском циклона уже показали свой неустойчивый характер.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.