X

Апробация электронных учебников

Электронные аналоги наряду с традиционными бумажными учебниками вводятся в соответствии с приказом Министерства образования и науки России во всех регионах страны. Оцифровка финансируется из средств ведомства и самих издательств.

Новая форма совпадает с печатным вариантом по содержанию, расположению материалов, художественному оформлению. Открыть электронный учебник возможно на любом современном устройстве и в любой операционной системе. Также он должен работать на интерактивных досках и дополняться мультимедийными элементами.

Хабаровский край к пилотному проекту готов: определены базовые школы, обучены учителя методисты краевого института развития образования.

Доступ к федеральной системе дистрибуции электронных учебников во всех школьных библиотеках региона будет бесплатным.

В Минобрнауке подчеркнули, что отказа от традиционных форм учебных пособий не планируется — электронные версии станут частью современных расширенных возможностей школ.