Мусороперерабатывающая станция «Южная» появится в Хабаровске
Строители МПС «Южная» закончили подготовку основания под будущий комплекс
МПС «Южная» должна перерабатывать шестьсот тысяч кубических метров мусора в год
МПС «Южная» позволит создать 63 рабочих места
Работы на этой стройплощадке останавливаются только на период дождей. Излишне переувлажнённый грунт не подходит для закладки фундамента. В свою очередь строители прибегают к превентивным мерам.
Артур Косинский, представитель генерального подрядчика
— Методом устройства дренажа поперечного, у нас вырыта дренажная канава с левой стороны и с правой. И местный дренаж — это откачивание из котлованов воды.
Более чем на двух гектарах земли появятся: административно бытовой корпус, производственный, гараж и помещение для сортировки мусора. На новом предприятии будут трудиться 63 человека. По замыслу проектировщиков, комплекс сможет перерабатывать почти шестьсот тысяч кубометров отходов в год. Располагаться он будет в районе Завода отопительного оборудования.
Максим Михайлов, главный инженер МКУ «Служба заказчика»
— Жилых зданий в округе нет, здесь такие же предприятия — эта зона промышленная, то есть она там второй, по-моему, группы. Поэтому до жилья точно запах доходить не будет.
Тем более что и переработка будет проходить в закрытом помещении.
Станция «Южная» станет подспорьем такому же комплексу в Северном микрорайоне, который пока вынужден работать на пределе своих возможностей. Виной всему объемы мусора, особенно возрастающие в период городских субботников.
Если подрядчик уложится в заявленные сроки, то компактор для отходов в Индустриальном районе заработает уже к концу следующего года.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.






