Сотрудники зоомагазина в Хабаровске лечат бездомных котят и отдают в хорошие руки
Анне Лотковой сегодня срочно пришлось менять планы. В ее жизни появилось маленькое чудо. Пройти мимо брошенного котенка девушка не смогла. Но и оставить дома где много других питомцев, тоже не получилось. Пришлось искать куда пристроить пушистика.
Анна Лоткова, жительница г. Хабаровска
— История простая, ехала по дороге, увидела котенка, дождь мокро, решила подобрать, через друзей узнала, что в зоомагазине «Васька» принимают.
Теперь полуторамесячный котенок нашел приют в зоомагазине. Его сотрудники сами купили клетку, кормят и лечат животных. На это тратят как свои деньги, так и небезразличных покупателей. Благо, здесь есть все необходимые медикаменты и питание.
Евгения Левчук, старший продавец зоомагазина
— Были такие ситуации, что и котята были со сломанными лапами, чаще всего сломанные хвосты, возим в ветеринарку, лечим, люди помогают, потом пристраиваем.
Брошенных котят приносят отовсюду. Неравнодушный хабаровчанин сейчас, к примеру, должен привезти пушистое пополнение с территории храма Александра Невского. Подлечив, их раздают. Разбирают быстро. За два последних месяца в добрые руки отдали 39 усатых-полосатых.
— Вот этого хочу, это девочка, хочу девочку.
Трехлетняя Катя в котят влюбилась с первого взгляда. Теперь просит маму взять хотя бы одного домой.
Антонина Юрова, жительница г. Хабаровска
— Такие замечательные котята, спроси у папы, посоветуемся, если папа даст добро, то обязательно возьмем такого малыша домой.
Сотрудники зоомагазина предупреждают, котенок — не игрушка. И если взяли его к себе нужно подойти к этому со всей ответственностью. Мы в ответе за тех, кого приручили.