Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

ЧС в селе Заветы Ильича

В Правительстве края прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которой обсудили причины эпидемии. Эксперты предполагают, что заражение могло произойти в результате трех аварий, которые произошли на местном водопроводе с 31 марта по 7 апреля. Сейчас они устранены, специалисты проводят дезинфекцию. Впрочем, точного объяснения причин в комиссии пока дать не могут. Нужно провести еще несколько обследований.

Анатолий Литвинчук, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ

— То, что там заражение может быть и не обязательно через питье воды, а путем какого-то сантехника, который ковырялся в подвале и пришел, а потом стал источником распространения и не помыл руки, может и так, никто не может исключить этот вариант.

Специалисты ведут ежедневный микробиологический анализ воды. Для профилактики проведут и вакцинацию детей от гепатита «А».

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.