Школы и детсады могут отключить за долги
В списке должников — 67 учреждений. Энергетики неоднократно обращались к руководству муниципалитетов, чтобы решить возникшую проблему, однако переговоры не дали результатов. Тянуть в теплосетевой компании больше не могут. Сразу после окончания отопительного сезона необходимо проводить плановые ремонтные работы, на которые требуются большие финансовые средства.
Елена Гаврилюк, заместитель директора «Хабаровская теплосетевая компания»
— Энергетикам предстоит выполнить большой объем работ по ремонту и модернизации тепло сетевого оборудования, закупить дорогостоящее топливо для следующей зимы, поэтому энергетики вынуждены идти на крайние меры по ограничению горячего водоснабжения бюджетным организациям.
Однако, дети не должны пострадать. Ограничение в школах и детских садах коснется подсобных помещений. Если муниципалитеты и дальше не будут платить по счетам за водоснабжение, то энергетики собираются обратиться в суд. На сегодняшний день общий долг перед Хабаровской теплосетевой компанией составляет уже четыре миллиарда рублей.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.