Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Ряд послаблений для иностранных мигрантов

Житель зарубежного государства, оформивший в прошлом году патент, срок действия которого истек или закончится в ближайшее время, теперь имеет возможность подать документы для продления срока нахождения на территории России до тридцати суток. Обращаться нужно в районные подразделения миграционной службы

Эдуард Зяблов, заместитель начальника УФМС РФ по Хабаровскому краю

— Проанализировав складывающуюся ситуацию, руководство федеральной миграционной службы приняло такое решение для облегчения подготовки иностранных граждан для сдачи квалификационных экзаменов прохождения медкомиссии и сдачи документов в дальнейшем к нам.

Эта мера даст время на оформление документов примерно двум тысячам мигрантов на территории края.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.