Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Кучи мусора на улице Лермонтова

Второй месяц жители домов на улице Лермонтова складируют мусор под окнами соседних домов

Жители домов по улице Лермонтова жалуются на удаленность мусорных контейнеров

— Несут с тех, с тех, с тех и всё сюда!

Так куча мусора во дворе дома 36 по улице Лермонтова растет не по дням, а по часам. Пакеты сюда несут жители более чем 10 домов.

Людмила Шилина, жительница дома № 36 по ул. Лермонтова

— Вот это мусор был прямо на дорогу выбрасывали ну это ж как можно выйти сюда, если здесь вот так мусор. Во-первых он плохо убирался здесь. Баки, мусор. В прошлом году по осени были крысы вот таккенных влупили 4 штуки.

Когда-то на этом месте стояли контейнеры для отходов. Но, чтобы не разводить антисанитарию, жители 36-го дома на собрании на законных основаниях баки решили перенести. А здесь оставили вот такое объявление. Однако народная тропа сюда не заросла.

— Почему вы сюда мусор выносите?

— Здесь раньше стояли контейнеры.

— Но здесь же их сейчас нет.

— А что мне делать? Куда мне идти еще?

— Разве не знаете, где баки находятся?

— Нет.

— Пойдёмте, я вам покажу, где находятся.

— Мне некогда, я на работу опаздываю.

Как не пытаются жители многострадального дома № 36 призвать к порядку и чистоте, куча не становится меньше. Жители округи ссылаются на отдаленность новой контейнерной площадки.

Татьяна, жительница дома 83г по ул. Ленина

— Вы меня встретили — я засекла времени, сколько потратила — 15 минут.

— Для того чтобы вынести мусор?

— Да.

В управляющей компании, обслуживающей этот жилмассив о ситуации знают. И призывают жителей проявить инициативу. Организовать собрание, пригласить представителей управляющей компании и запротоколировать решение о необходимости контейнерной площадки хоть для каждого дома. Всё проще простого.

Галина Разлатая, главный инженер управляющей компании «Сервис-Центр»

— Родные, любимые. Мы рады установить контейнеры в вашем дворе. Спецавтохозяйство устанавливает контейнеры бесплатно. Это заложено в тарифе и обслуживание бесплатно.

Жителям осталось лишь собраться и принять решение об установке контейнеров. После этого свалка под окнами — которой, кстати, уже два месяца, — должна уйти в прошлое.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.