Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Порыв трубы на улице Краснодарской

Горячая вода из-за порыва трубы постепенно размывает единственную дорогу к домам 15 и 21б на ул. Краснодарской

Устранять порыв трубы обязана организация, на чьей территории она пролегает

Из-за порыва с горячей водой возникают теплопотери, компенсация которых в последствии ляжет на плечи хабаровчан

— Что остается делать в такой ситуации, а? Выехать надо в город! Мы же не можем выехать. Мы отрезаны.

Автолюбитель не лукавит. Эта дорога, которая ежедневно размывается горячей водой — единственный выезд с дворовой территории. Импровизированная переправа, из подручных средств, шанс, что машина не только не зацепится бампером, но и вообще проедет.

Попытка не увенчалась успехом, а значит, придется прибегнуть к посторонней помощи. Ну а пока авто вызволяют, те кто еще только ждет своей очереди попытать удачу, делятся неприятными впечатлениями.

Вероника Юзюк, жительница дома № 21б ул. Краснодарская

— Две недели назад ехали, тоже оторвали бампер. Сейчас вот отремонтировать — это надо тысяч восемь. Для многодетной семьи у нас четверо деток — это очень большая сумма, тем более перед Новым годом.

Уверенно форсировать такую преграду удается лишь владельцам внедорожников, но и им приходится простаивать в ожидании по утрам, пока малолитражки пытаются пересечь этот неблагополучный участок. Не сладко приходится и прохожим рискующим здесь поскользнуться.

Ирина Сизых, жительница дома № 15 ул. Краснодарская

— Мы живем уже как на острове, к нам не могут подъехать ни скорые, ни другие машины, ну вот экстренные допустим, если что-то случится.

Вот на место прибывает и автомобиль аварийной службы Горводоканала, но не проходит и 5 минут, как работники выносят свой вердикт.

— Ну, это горячая вода тепловиков, а не Водоканала — холодная.

Решить эту проблему руководство местного ТСЖ, пытается уже не первый месяц. Письма с просьбой устранить аварию направляли во всевозможные инстанции. Ответ получили. Оказалось, что порыв теплотрассы произошел на участке, обслуживать который должна организация, на чьей территории пролегает труба.

Екатерина Селаева, председатель правления ТСЖ

— МУП тепловые сети, они не могут прийти на их ведомственный участок и производить ремонтные работы, тем более земляные на которые нужны разрешения.

Эта организация «Автотранспорт-Энерго». Ее представители от комментариев отказались, позже пояснив, что к ремонтным работам уже приступили. Согласно предписанию городской администрации, устранить неполадку необходимо до 15 января.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.