Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Сотрудники краевого министерства социальной защиты присоединились к телемарафону

Сотрудники краевого министерства социальной защиты населения приняли участие в телемарафоне «Спешите творить добро»

СМС в поддержку благотворительной акции отправили сотрудники краевого министерства социальной защиты населения Хабаровского края. Они, пожалуй, лучше других знают, что в нашем регионе проживают порядка пяти тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, подавляющее большинство прошло школу рядового соцработника. Поэтому отправкой только одной благотворительной СМС с каждого номера здесь не ограничились.

Николай Цилюрик, министр социальной защиты населения Хабаровского края

— Нельзя оставлять семьи с детьми инвалидами на произвол. Выплывут или не выплывут. Наша общая задача оказать всевозможную помощь , чтобы они чувствовали себя не оторванными от общества.

Кроме того, коллективом министерства соцзащиты принято решение оказать помощь и совершенно конкретным семьям. Выбор пал на нуждающихся детей, которые проживают в Ульчском районе. На собранные деньги приобрели два ноутбука и специальную медицинскую кровать. Компьютерная техника была сегодня передана представителю соцслужбы района, а доставка мебели будет организована совместно с детским фондом.

Отправьте слово «Дети» на номер 15-00, 1 СМС — 50 руб.

Вся информация по телефонам горячей линии (4212) 21-37-54 и 23-83-50

Принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро» может каждый. Сейчас в списке ожидания более двухсот детей. Состояние некоторых настолько тяжелое, что их родители категорически против съемок сюжета. Если вы хотите помочь — отправьте СМС — со словом «Дети» на номер 15-00. Его стоимость —50 рублей. Можно сделать и денежный перевод. Бланки есть во всех отделениях крупных банков.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.