Кулинарный поединок среди студентов автодорожного техникума
Кулинарный поединок среди студентов автодорожного техникума прошел в общежитии
За 7 лет проведения конкурса впервые для приготовления блюд студентам выдали «тушенку»
Как и на всякой общежитской кухне, здесь яблоку негде упасть. Колдуют над кастрюлями сразу 10 студентов — по двое на этаже. Вместе с супами кипят и нешуточные кулинарные страсти!
«Планирую выиграть за счет того, что все получится по-домашнему»
Привыкшие к бутерброду «студенческому», — хлебу с майонезом — на этот раз надеются не только победить, но и наесться до отвала. Хотя на первое, второе и салат учащимся выдана минимальная корзина «несанкционных» продуктов. И впервые за 8 лет конкурса — мясо! Правда, в виде тушенки.
«Каждая соринка нам как витаминка!»
«В студенчестве не до кулинарных экспромтов. Пельмени, картошка, рожки с мясом, иногда Доширак…»
Запланированное меню перекраивает форс-мажор
«Поскольку выключился свет, вы сейчас приступаете к салатам. Первое и второе блюда готовите позже»
К столу готовятся не только борщ — а набор продуктов к тому располагает — и привычный салат «Весенний», но и «овощные» экспромты. Например, соус к рису — от Оксаны Голубцовой из Вяземского района»
Оксана Голубцова, студентка первого курса Хабаровского автодорожного техникума
«Если включат свет, то приготовлю салат, то есть соус «Светофор», в состав которого входят помидоры, перец, лук и масло. Всё это обжарим»
Снимает пробы, с риском для фигуры, жюри из числа преподавателей техникума. Шутят, через желудок лежит путь к зачетам.
Анастасия Ковшик, преподаватель русского языка и литературы Хабаровского автодорожного техникума
«В сессии наши студенты отличаются и в положительную сторону и в отрицательную. Чаще в положительную. Сейчас мы можем поменять свое отношение ко многим
Мастерство студенческих «шефов» жюри пробовало на вкус долго — все-таки у каждого кулинара свой козырь — у кого-то это само блюдо, у кого-то — скорость его приготовления. А вскоре дали свет и начался студенческий пир.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.