Жюри фестиваля «АТР — территория сотрудничества»
10 октября в Хабаровске стартует первый телевизионный фестиваль «АТР — территория сотрудничества»
Творческую дискуссию несколько часов вели начальник пресс-службы администрации Хабаровска Владимир Ерохин, заслуженный работник культуры, радиожурналист Надежда Колосова и заместитель председателя правительства региона по вопросам внутренней политики Виктор Марценко. 69 работ и всего 7 номинаций — тут действительно есть, над чем подумать.
Владимир Ерохин, начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска
«Тут есть и профессионалы, которые отклоняют какие-то вещи. Есть люди, которые говорят, что тема затасканная, можно её не брать, ну а чаще всего спорили о художественных особенностях, о способе подачи, как у того или иного материала, о возможности рассказа, спорили даже о русском языке, как правильно произносить то или иное слово»
Актуальность события, создание образа героев нового времени и новые технологии, связь времён и открытие человеческой души — это лишь несколько критериев, которые учитывались при выборе лучших работ. Жюри конкурса приятно удивила география фестиваля и разнообразие тем.
Виктор Марценко, заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики
«Такой фестиваль давно уже не проводился, по нему все соскучились, он востребован — это видно и по количеству участников и по количеству представленных фильмов и качество этих фильмов отличает особый такой смысл»
Возраст и опыт авторов телевизионных проектов самый разный. Есть как начинающие журналисты, так и уже настоящие мастера своего жанра, за плечами которых десятки фильмов. Фестиваль «АТР — территория сотрудничества» поможет коллегам из разных географических точек обменяться полезными знаниями.
Надежда Колосова, Заслуженный работник культуры РФ, радиожурналист
«Члены жюри, они тоже смогут сказать своё слово, что понравилось — не понравилось, какие изменения течения идут в журналистике телевизионной сегодня, вот этим ценно — встречами»
В субботу, во второй день фестиваля, состоится просмотр лучших, по мнению жюри, конкурсных работ. А вечером 11 октября пройдет награждение победителей.
Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.