Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Торжественный прием по случаю Дня работника сельского хозяйства

Об этом рассказал первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь на торжественном приеме по случаю Дня работника сельского хозяйства. От имени губернатора края лучшим работникам отрасли были вручены благодарственные письма и грамоты. Так же были подведены предварительные итоги года.

Александр Левинталь, первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам

«Этот год для сельского хозяйства, можно сказать, был удачным для селян, что погода нам дала какой-то гандикап с точки зрения, что в прошлом году пострадали, а в этом году природа все-таки отработала свое. Ну и самое главное люди, безусловно, отработали, потому что труд сельскохозяйственный непростой, сложный. К сожалению, износ техники, недостаток кормов прошлогодний и т.д. — всё это, конечно, усложняло ситуацию»

Сейчас в сельскохозяйственной отрасли особенно актуален вопрос импортозамещения

Как отметил Александр Левинталь, на первое место сейчас выходят вопросы модернизации, наращивание мощностей, увеличения собственных объемов производства продуктов и максимальное импортозамещение.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.