15.09.2021
-
Хабаровский край меняется: Благоустройство площади в с. Новый Мир Комсомольского района
В 2020 году в с. Новый Мир реализован проект устройства «Центральной площади села». Стоимость проекта составила 2,2 млн. рублей, в том числе краевая поддержка — 1,7 млн. рублей.
Покрытие на площади — из брусчатки. Разбиты цветочные клумбы. Произведено озеленение прилегающей территории. В результате обустроено место для проведения в селе культурно-массовых мероприятий.
15 сентября 2021, 5:21 -
Хабаровский край меняется: в пос. Хор открыта новая зона отдыха
На месте пустыря в пос. Хор появилась новая зона отдыха, где можно поиграть детям, отдохнуть на скамьях и сыграть в мини-футбол. Обустройство обошлось в сумму около 1,7 млн. рублей.
Работы по благоустройству общественной территории провели благодаря участию объекта в рейтинговом голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 г.
15 сентября 2021, 5:19 -
Три новых этнографических зала открылись в Хабаровском краевом музее им. Гродекова
Масштабная реконструкция здесь длилась два года. На обновление интерьера и реставрацию экспонатов было потрачено около 28 миллионов рублей.
15 сентября 2021, 0:54 -
На Амуре у Хабаровска возобновилась пассажирская навигация
Дачники, которые целый месяц не были на своих участках, утром отправились по трём направлениям. В пик паводка затоплены были почти все огороды. Сейчас уровень реки опустился ниже опасных отметок.
15 сентября 2021, 0:52 -
Еще год будет действовать мораторий на установку ЭРА-ГЛОНАСС для ввозимых в ДФО поддержанных иномарок
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В июле с инициативой к Председателю Правительства РФ обратился врио губернатора Михаил Дегтярев.
15 сентября 2021, 0:51 -
Схема объезда аварийного участка на П. Морозова в Хабаровске продолжит действовать до 30 апреля 2022 года
Постановление подписал мэр Хабаровска. Всё это время там будут проводиться масштабные восстановительные работы на канализационном коллекторе. На заседании КЧС поручено ввести режим гиперхлорирования воды на городском водозаборе.
15 сентября 2021, 0:50