02.02.2018
-
Перинатальный центр открыли
Технологии поколения «пять плюс» дошли до краевого перинатального центра. Сегодня после реконструции там открыт новый акушерский корпус. В торжественной церемонии принял участие губернатор Вячеслав Шпорт.
2 февраля 2018, 6:01 -
Экстренная посадка в Благовещенске
Для выяснения причин авиационного происшествия с воздушным судном , летевшим в краевой центр, создана специальная комиссия. Накануне борт компании Аврора выполнял полет по маршруту Южно-Сахалинск — Благовещенск — Хабаровск и во время захода на посадку в столице Амурской области не смог выпустить шасси,.Экипажу пришлось заходить на второй круг. Никто из пассажиров не пострадал.
2 февраля 2018, 4:41 -
Сборная США ходит по центральному рынку
Шапки-ушанки, унты и валенки нарасхват! Игроки сборной США, воспользовались паузой в чемпионате мира по хоккею с мячом и отправились за покупками на центральный рынок Хабаровска. Какую еще вкусили экзотику- в репортаже Татьяны Басниной.
2 февраля 2018, 3:35 -
Проблема получения посылки на Почте
В попытке найти свою посылку пенсионерка едва не заблудилась в трех почтовых отделениях. Всего с жалобами на работу почтовиков за минувший год в Роскомнадзор обратилось около ста хабаровчан. Подробнее Кирилл Рогачёв
2 февраля 2018, 3:16 -
«Дальневосточные гектары» берут приезжие
Сегодня — ровно год , как правом получить «дальневосточный гектар» может воспользоваться любой желающий из всех без исключения регионов России. Сейчас Хабаровский край — один из рекордсменов по числу поданных заявок на бесплатные наделы от государства- их 16485. Тысяча шестьсот девятнадцать человек — это жители Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Крыма. 60 процентов людей будут строить на гектарах дома и развивать сельское хозяйство. Анна Леонова побывала в гостях у тех, кто «южную» прописку решил сменить на дальневосточную.
2 февраля 2018, 2:29 -
Совещание Юрия Трутнева по социальному развитию Хабаровского края
К 2025-ому году качество жизни населения дальнего востока должно быть выше среднероссийского. На приоритет, обозначенный Президентом страны, обратил внимание вице-премьер — полпред Юрий Трутнев на совещании по социальному развитию Хабаровского края. Наш регион запрашивал из федерального бюджета 17 миллиардов рублей, но одобрили 11,5. Они пойдут на строительство больниц, образовательных учреждений и спортивных объектов. Почему финансирование плана комплексного развития Комсомольска-на-Амуре сегодня раскритиковал Юрий Трутнев? Репортаж Янины Богдановой.
2 февраля 2018, 2:09 -
Аппарат ЭКГ в Ванино
Болезни сердца у жителей Ванинского района смогут диагностировать электрокардиографом.
2 февраля 2018, 1:14