наверх

Интернет-вещание радио ГТРК "Дальневосточная"

17 февраля 2017, 17:03 / Вести-Хабаровск

Победы хабаровских хоккеистов

Дальневосточники очень активно провели первый период, значительно превосходя соперника. Однако к взятию ворот это не привело. Зато хозяев площадки после перерыва как будто подменили. Рисунок встречи кардинально поменялся и вратарь хабаровчан, Юха Метсола дважды не смог защитить свои владения. Но хабаровчане не стали опускать руки и в третьей двадцатиминутке сначала сократили отставание в счете, а затем, усилиями Вячеслава Литовченко и Виталия Атюшова, сравняли его. Овертайм победителя не выявил, а в буллитах удачливее был "Амур". Точку в матче поставил Томаш Загорна.

3:2 победа "Амура". Следующую игру "тигры" проведут уже завтра в Ярославле против местного "Локомотива".

Победу одержали и хоккеисты "СКА-Нефтяника". В Арене "Ерофей" они уверено переиграли некогда грозное "Динамо". Хабаровчане на голову были сильнее соперников и завершили матч со счетом 13:1.